Feuerwehrverband
Ostfriesland e.V.

 

Zurück

Feuerwehrverband  Ostfriesland

       

FUNKTION

ORTSFEUERWEHR

 VORNAME     NAME 

E-Mailadresse

Vorstand      
Präsident   Ernst Hemmen Ernst.Hemmen@t-online.de
Vizepräsident   Ralf Heykants ralf.heykants@ewetel.net
Vizepräsident   Johann Folkers johann.folkers@ewetel.net
Geschäftsführer           Ernst Lübben ernst.luebben@t-online.de
Kreisbrandmeister   Frank Gerdes frank112@ewetel.net
Regierungsbrandmeister   Ernst Hemmen Ernst.Hemmen@t-online.de
Verbandsvorsitzender   Bernd Lenz Lenz@emden.de
Stv. Stadtbrandmeister        Harald Bekker harald.bekker@ewetel.net
Verbandsvorsitzender   Theodor de Freese TheodeFreese@t-online.de
Verbandsvorsitzender   Gerd Diekena        gerd-diekena@t-online.de
Abschnittsleiter   Enno Menssen    enno.menssen@ewetel.net
Abschnittsleiter   Ernst Berends  
Abschnittsleiter   Klaus Ihler klausIhler@web.de
stv. Kreisbrandmeister   Erwin Reiners ereiners@web.de
Ostfriesische Brandkasse   Heinz-Herbert Dirks heinz-herbert.dirks@brandkasse-aurich.de
Erweiterter Vorstand      
Kreisjugendfeuerwehrwart Jugendfeuerwehr Friedhelm Tannen Friedhelm.Tannen@ewetel.net
Kreisausbildungsleiter Ausbildung Jörg Boomgaarden Joerg.Boomgaarden@t-online.de
Kreisausbildungsleiter Vorbeugender Brandschutz Jörg Boomgaarden Joerg.Boomgaarden@t-online.de
Kreisbrandschutzerzieherin Brandschutzerziehung Claudia Jokisch ckh.jok@t-online.de
Sprecher Brandschutzinfomobil Brandschutzinfomobil Hans-Jürgen Schütz schuetz@west-mitte.de
Kreisfrauensprecherin Frauen Tanja de Freese bluetenzauber@ewetel.net
Kreispressesprecher Öffentlichkeitsarbeit Gerhard Samuels sammykfv@googlemail.com
Kreisbrandmeister a.D. Sprecher Ehrenabteilung Wilfried Janssen kbm.janssen@gmx.de
Arbeitskreise      
       
Jugendfeuerwehr      
Sprecher Jugendfeuerwehr Ostfriesland Friedhelm Tannen Friedhelm.Tannen@ewetel.net
Kreisjugenfeuerwehrwart LK-Aurich Paul-Dieter Köller  paul-dieter.koeller1@ewetel.net
stv.Kreisjugenfeuerwehrwart LK-Aurich Stephan Christel  stephanchristel@t-online.de
Stadtjugendfeuerwehrwart Stadt Emden Jörn Leemhuis joernleemhuis@t-online.de
Stv. Stadtjugendfeuerwehrwart Stadt Emden Axel Kröher axel.kroeher@ewetel.net
Kreisjugendfeuerwehrwart LK-Leer Günther Haase guenter.haase@ewetel.net
stv.Kreisjugenfeuerwehrwart LK-Leer Horst Harms  
stv.Kreisjugendfeuerwehrwart LK-Wittmund Bernd Horn Bernd.Horn@ewetel.net
FBL Ö-Arbeit LK-Leer Erich Lindemann FF_Heisf_Lin@web.de
FBL Kasse und Verwaltung LK-WTM Gerold Mammen  
Abschnittsleiter LK-Aurich Gerd Diekena        gerd.diekena@t-online.de
Ausbildung      
stv. Kreisbrandmeister Vorsitzender Johann Folkers johann.folkers@freenet.de
Kreisausbildungsleiter Sprecher Jörg Boomgaarden Joerg.Boomgaarden@t-online.de
       
Kreisausbildungsleiter LK-Aurich Rolf Stemmler rolfstemmler@gmx.de
Kreisausbildungsleiter Stadt Emden Jörg Boomgaarden Joerg.Boomgaarden@t-online.de
Kreisausbildungsleiter LK-Wittmund Gerd Ackermann gerd.ackermann@ewetel.net
Kreisausbilder LK-Aurich Thorsten Boomgaarden  
Stv.Kreisausbildungsleiter Stadt Emden Frithjof Hanßen  
Stv.Kreisausbildungsleiter LK-Aurich Harald Bents  
Stv.Kreisausbildungsleiter LK-Leer Alwin Stamm alwin.stamm@t-online.de
Stv.Kreisausbildungsleiter LK-Wittmund Hermann Siebels hermann.siebels@gmx.de
Vorbeugender Brandschutz      
Kreisbrandmeister Vorsitzender Theodor de Freese TheodeFreese@t-online.de
Kreisausbildungsleiter Sprecher Jörg Boomgaarden Joerg.Boomgaarden@t-online.de
Brandschutzprüfer Landkreis Aurich Peter Meinke peter.meinke@landkreis-aurich.de
Brandschutzprüfer Landkreis Aurich Phillip Hans philipp.hans@landkreis-aurich.de
Brandschutzprüfer Landkreis Leer Johannes Koopmann johannes.koopmann@lkleer.de
Stadtbrandmeister          Landkreis Aurich Uwe Behrends uwe.behrends2@ewetel.net
stellv. Orts-BM Landkreis Wittmund Holger Multhaupt h.multhaupt@t-online.de
  Brandkasse Heinz-Herbert Dirks heinz-herbert.dirks@brandkasse-aurich.de
  Brandkasse Klaus Rosskamp klaus.rosskamp@brandkasse-aurich.de
Brandschutzerzieher      
Ostfriesische Brandkasse Vorsitzender Heinz-Herbert Dirks heinz-herbert.dirks@brandkasse-aurich.de
   
Kreisbrandschutzerzieherin Sprecherin Claudia Jokisch ckh.jok@t-online.de
Kreisbrandschutzerzieher   Friedhelm Saathoff friedhelm.saathoff1@ewetel.net
Kreisbrandschutzerzieher   Uwe Weets    uwe.weets@web.de
Kreisbrandschutzerzieher   Bernd-Dieter Cordes Bernd-Dieter.Cordes@ewetel.net 
Brandschutzerzieher   Matthias Rieken matthiasrieken@web.de
Brandschutzinfomobil Team      
Sprecher West-Mittegroßefehn Hans-Jürgen Schütz schuetz@west-mitte.de
stv.Sprecher West-Mittegroßefehn Jörg Ochsler ochjoe@web.de
  West-Mittegroßefehn Uwe Jex uwe.jex12@ewetel.net
  West-Mittegroßefehn Jörg Saathoff i.j.saathoff@t-online.de
Frauen      
Kreisfrauensprecherin   Tanja de Freese bluetenzauber@ewetel.net
Kreisfrauensprecherin   Lena Loger Lena.Loger@ewetel.net
Gefahrgut      
Stadtbrandmeister Vorsitzender und Sprecher Bernd Lenz Lenz@emden.de
  Stadt Emden Sascha Smidt sascha.smidt@web.de
  LK-Aurich Fokko Renken Fokko.Renken@t-online.de
  LK-Aurich Rolf Ubben Jens.Gerdes@abc-zug-aurich.de
  LK-Leer Sierke Siebens sirke@fahrsport-siebens.de
  LK-Leer Stephan Halm stephanhalm@web.de
  LK-Aurich Stefan Kleen  
  LK-Aurich Wilfried Eilers wilfried.eilers@norden.de
  LK-Aurich Ingo Haase ingo.haase@ewetel.net
  LK-Aurich Uwe Bohlen uwe.bohlen@ewetel.net
  LK-Aurich Holger Eyhusen holger.eyhusen@ewetel.net
  LK-Wittmund Björn Rieken  
  LK-Wittmund Horst Julius horstjulius@lycos.de
Pressesprecher      
stv. Kreisbrandmeister Vorsitzender Ernst Lübben ernst.luebben@t-online.de
Kreispressesprecher LK-Aurich Gerhard Samuels sammykfv@googlemail.com
Stadtbrandmeister Stadt Emden Bernd Lenz Lenz@emden.de
Stadtfeuerwehrsprecher Stadt Emden Joachim Riese pressestelle@feuerwehr-emden.de
FB Öffentlichkeitsarbeit LK-Leer Dominik Janßen dominik.janssen@kreisfeuerwehr-leer.de
Kreispressewart LK-Wittmund Rainer Nagel rainer.nagel@feuerwehr-wittmund.de
Ehrenabteilung      
Kreisbrandmeister a.D. Vorsitzender Alfred Peters  
Kreisbrandmeister a.D. Sprecher Wilfried Janssen wilfried.janssen7@ewetel.net
Kreisbrandmeister a.D.   Schwittert Frerichs  
Kreisbrandmeister a. D.   Ludwig Grimm  
Kreisbrandmeister a.D.   Volkmar Helmers Volkmar.Helmers@t-online.de
Brandkassendirektor a.D.   Rudolf Hoyer  
Abschnittsleiter a.D.   Johannes Kalkwarf  
Stadtbrandmeister a.D.   Hinrich Kruse  
Ehrenmitglied   Heinz- Jürgen Parlitz Hans-Juergen_Parlitz@t-online.de
Stv.Stadtbrandmeister a.D.   Heinrich Pupkes  
Stadtbrandmeister a.D.   Otto Wallerstein  
Kreisbrandmeister a.D.   Dieter Wilms  
Abteilungsdirektor a.D.   Heinrich Weber  
Regierungsbrandmeister a.D.   Arnold Eyhusen  
Abschnittsleiter a.D.   Dieter de Buhr  
Kreisbrandmeister a.D.   Johann Folkers  
stv. Kreisbrandmeister a.D.   Helmut Cremer  
Kinderfeuerwehren      
  LK- Aurich    
  Manslag- Pilsum Franziska  Fischer  
  Osterhusen Thomas  Radomski  
  Suurhusen Frank Willms  
  Hinte Sonja Seeberg  
  Wallinghausen Christian Büsing  
  Tannenhausen Mareke Harms  
  Aurich Franziska Bruns  
  Holtrop Jens Lobinski lobinski-aden@t-online.de
  West-Mitte-Großefehn Timo Saathoff timi.saathoff@ewetel.net
  Norden Matthias Rieken matthiasrieken@web.de
  Norderney Karina Visser  
  LK - Leer    
  Leer Johann Raske  
  Westrhauderfehn Silke Rauert  
  Burlage Heinz Hermann Siemer  
  Warsingsfehn Janine Buß  
Copyright: Alwin Janssen - Feuerwehrverband Ostfriesland e.V.